Cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5/125 2 m LC/ST - LSZH
Usa il promocode "SPEDTOT9" per ottenere le spedizioni gratuite sui nostri totem multimediali.

Cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5/125 2 m LC/ST - LSZH


totem settembre
Il cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5/125, 2 m FIBLCST2 à dotato alle estremità di un connettore LC (maschio) e un connettore ST (maschio) che offrono il collegamento necessario tra dispositivi di rete a fibra per reti per lunghe distanze ad alta velocità.Questo cavo patch LC-ST à inserito... continua »
  • Codice Prodotto: FIBLCST2
  • Disponibilità: Disponibile
  • 13.66  iva inclusa (€11,20  +IVA)
  • - +
Sei un Rivenditore?

Videoguide prodotti

Il cavo patch duplex in fibra multimodale 62,5/125, 2 m FIBLCST2 à dotato alle estremità di un connettore LC (maschio) e un connettore ST (maschio) che offrono il collegamento necessario tra dispositivi di rete a fibra per reti per lunghe distanze ad alta velocità.

Questo cavo patch LC-ST à inserito in una guaina ritardante di fiamma LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen) che assicura un minimo grado di fumo, tossicità e corrosione se esposto a fonti di elevato calore, in caso di incendio. à ideale per l'utilizzo in ambienti industriali, uffici e scuole oltre che in aree residenziali in cui vengono presi in considerazione i codici edilizi.

Al fine di assicurare prestazioni ottimali, ogni cavo patch duplex in fibra multimodale viene testato e certificato singolarmente verificando che rispetti i limiti di perdita per inserimento ottico accettabili al fine di garantirne la compatibilità e l'assoluta affidabilità.

Dotato di garanzia a vita, il nostro cavo patch in fibra multimodale LC-ST à garantito per offrire un'affidabilità duratura e prestazioni di alta qualità.

Scrivi una recensione

Nota: Il codice HTML non viene tradotto!
    Negativo            Positivo