Cavo in Fibra Ottica Multimodale Duplex OM4 LC/LC - 100 Gb - 50/125 - LSZH - Turchese da 3m
Fino al 27 novembre, extra sconto del 10% su totem, monitor, videowall, lim e soluzioni smart teaching. Usa il promocode "BLACK2020".

Cavo in Fibra Ottica Multimodale Duplex OM4 LC/LC - 100 Gb - 50/125 - LSZH - Turchese da 3m


black totem monitor lim videowall
promo prossimo ordine
Questo cavo in fibra ottica consente di collegare ricetrasmettitori 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ e QSFP+ in reti da 40 e 100 Gigabit. Il cavo OM4 supporta le fonti luminose VCSEL (Vertical Cavity Surface Emitting Laser, laser a emissione superficiale a cavità verticale) e a LED ed à compatibile... continua »
  • Codice Prodotto: 450FBLCLC3
  • Disponibilità: Disponibile
  • 31.42  iva inclusa (€25,75  +IVA)
  • - +
Sei un Rivenditore?

Videoguide prodotti

Questo cavo in fibra ottica consente di collegare ricetrasmettitori 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ e QSFP+ in reti da 40 e 100 Gigabit. Il cavo OM4 supporta le fonti luminose VCSEL (Vertical Cavity Surface Emitting Laser, laser a emissione superficiale a cavità verticale) e a LED ed à compatibile con le eventuali apparecchiature 50/125 già installate.

Il cavo in fibra ottica multimodale duplex Aqua OM4 à avvolto in una guaina LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen, bassa emissione di fumi ed assenza di alogeni) ritardante di fiamma, per garantire il minimo livello possibile di emissione di fumi, tossicità e corrosione in caso di esposizione a fonti di calore o di incendio. à ideale per l'impiego in ambito industriale, per uffici e scuole, oltre che in ambito residenziale quando à necessario rispettare norme edilizie specifiche.

Ogni singolo cavo in fibra ottica OM4 viene testato e certificato come conforme ai limiti accettabili di perdita d'inserzione ottica, per una compatibilità e un'affidabilità garantite al 100%.

Il prodotto 450FBLCLC3 di StarTech.com à coperto da una garanzia a vita.

Scrivi una recensione

Nota: Il codice HTML non viene tradotto!
    Negativo            Positivo