Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 1 m LC - ST
Fino al 27 novembre, extra sconto del 10% su totem, monitor, videowall, lim e soluzioni smart teaching. Usa il promocode "BLACK2020".

Cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 1 m LC - ST


black totem monitor lim videowall
promo prossimo ordine
Il cavo in fibra LC a ST LSZH 50FIBLCST1 (1 m) presenta una fibra da 50/125 per trasmissioni dati ad alta velocità ed elevata larghezza di banda tramite reti Gigabit Ethernet e Fiber Channel con il supporto di applicazioni multimodali duplex.Questo cavo patch LC-ST à inserito in una guaina ritardante... continua »
  • Codice Prodotto: 50FIBLCST1
  • Disponibilità: Disponibile
  • 13.18  iva inclusa (€10,80  +IVA)
  • - +
Sei un Rivenditore?

Videoguide prodotti

Il cavo in fibra LC a ST LSZH 50FIBLCST1 (1 m) presenta una fibra da 50/125 per trasmissioni dati ad alta velocità ed elevata larghezza di banda tramite reti Gigabit Ethernet e Fiber Channel con il supporto di applicazioni multimodali duplex.
Questo cavo patch LC-ST à inserito in una guaina ritardante di fiamma LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen) che assicura un minimo grado di fumo, tossicità e corrosione se esposto a fonti di elevato calore, in caso di incendio. à ideale per l'utilizzo in ambienti industriali, uffici e scuole oltre che in aree residenziali in cui vengono presi in considerazione i codici edilizi.
Ogni cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 (OM2) viene testato e certificato singolarmente verificando che rispetti i limiti di perdita per inserimento ottico accettabili al fine di garantirne la compatibilità e l'assoluta affidabilità, à inoltre dotato della garanzia a vita.

Scrivi una recensione

Nota: Il codice HTML non viene tradotto!
    Negativo            Positivo