Cavo patch duplex LSZH fibra multimodale 50/125 3 m 10 Gb Aqua LC - LC
Usa il promocode "SPEDTOT9" per ottenere le spedizioni gratuite sui nostri totem multimediali.

Cavo patch duplex LSZH fibra multimodale 50/125 3 m 10 Gb Aqua LC - LC


totem 4k ts
bundle vetrina
Il cavo Aqua in fibra multimodale ottimizzato a laser 3 m 850 nm (LOMMF) A50FBLCLC3 presenta una fibra da 50/125 micron per trasmissioni di dati ad alta velocità ed elevata larghezza di banda attraverso le reti 10 Gigabit Ethernet e Fiber Channel: la soluzione ideale per la posa di cavi in fibra tra... continua »
  • Codice Prodotto: A50FBLCLC3
  • Disponibilità: Disponibile
  • 21.11  iva inclusa (€17,30  +IVA)
  • - +
Sei un Rivenditore?

Videoguide prodotti

Il cavo Aqua in fibra multimodale ottimizzato a laser 3 m 850 nm (LOMMF) A50FBLCLC3 presenta una fibra da 50/125 micron per trasmissioni di dati ad alta velocità ed elevata larghezza di banda attraverso le reti 10 Gigabit Ethernet e Fiber Channel: la soluzione ideale per la posa di cavi in fibra tra switch di dorsali, hub e router oltre che tra dispositivi di rete di livello superiore.

Questo cavo patch LC-LC à inserito in una guaina ritardante di fiamma LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen) che assicura un minimo grado di fumo, tossicità e corrosione se esposto a fonti di elevato calore, in caso di incendio: una soluzione ideale per l'utilizzo in ambienti industriali, uffici e scuole oltre che in ambienti residenziali in cui vengono presi in considerazione i codici edilizi.

Ogni cavo patch duplex in fibra multimodale 50/125 (OM3) viene testato e certificato singolarmente verificando che rispetti i limiti di perdita per inserimento ottico accettabili al fine di garantirne la compatibilità e l'assoluta affidabilità, à inoltre dotato della garanzia a vita.

Scrivi una recensione

Nota: Il codice HTML non viene tradotto!
    Negativo            Positivo