Cavo patch duplex in fibra modalità singola LC-LC 7 m
Usa il promocode "FEAR2020" per ottenere un'extra sconto del 10%. (Su ordini superiori a € 1.000)

Cavo patch duplex in fibra modalità singola LC-LC 7 m


promo halloween
promo vetrina
promo vetrina
videowall promo
Il cavo in fibra duplex a modalità singola LC a LC 7 m SMFIBLCLC7 presenta una fibra da 9/125 micron per trasmissioni dati ad alta velocità ed elevata larghezza di banda tramite reti Gigabit Ethernet e Fiber Channel con il supporto di applicazioni in modalità singola.Questo cavo patch LC-LC à inserito... continua »
  • Codice Prodotto: SMFIBLCLC7
  • Disponibilità: Disponibile
  • 36.19  iva inclusa (€29,66  +IVA)
  • - +
Sei un Rivenditore?

Videoguide prodotti

Il cavo in fibra duplex a modalità singola LC a LC 7 m SMFIBLCLC7 presenta una fibra da 9/125 micron per trasmissioni dati ad alta velocità ed elevata larghezza di banda tramite reti Gigabit Ethernet e Fiber Channel con il supporto di applicazioni in modalità singola.

Questo cavo patch LC-LC à inserito in una guaina ritardante di fiamma LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen) che assicura un minimo grado di fumo, tossicità e corrosione se esposto a fonti di elevato calore, in caso di incendio: una soluzione ideale per l'utilizzo in ambienti industriali, uffici e scuole oltre che in ambienti residenziali in cui vengono presi in considerazione i codici edilizi.

Ogni cavo patch duplex in fibra modalità singola 9/125 (OS1) viene testato e certificato singolarmente verificando che rispetti i limiti di perdita per inserimento ottico accettabili al fine di garantirne la compatibilità e l'assoluta affidabilità, à inoltre dotato della garanzia a vita.

Scrivi una recensione

Nota: Il codice HTML non viene tradotto!
    Negativo            Positivo