Cavo patch duplex in fibra modalità singola LC-SC 7 m
Fino al 27 novembre, extra sconto del 10% su totem, monitor, videowall, lim e soluzioni smart teaching. Usa il promocode "BLACK2020".

Cavo patch duplex in fibra modalità singola LC-SC 7 m


black totem monitor lim videowall
promo prossimo ordine
Il cavo in fibra duplex a modalità singola LC a SC 7 m SMFIBLCSC7 presenta una fibra da 9/125 micron per trasmissioni dati ad alta velocità ed elevata larghezza di banda tramite reti Gigabit Ethernet e Fiber Channel con il supporto di applicazioni in modalità singola.Questo cavo patch LC-SC à inserito... continua »
  • Codice Prodotto: SMFIBLCSC7
  • Disponibilità: Disponibile
  • 31.92  iva inclusa (€26,16  +IVA)
  • - +
Sei un Rivenditore?

Videoguide prodotti

Il cavo in fibra duplex a modalità singola LC a SC 7 m SMFIBLCSC7 presenta una fibra da 9/125 micron per trasmissioni dati ad alta velocità ed elevata larghezza di banda tramite reti Gigabit Ethernet e Fiber Channel con il supporto di applicazioni in modalità singola.

Questo cavo patch LC-SC à inserito in una guaina ritardante di fiamma LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen) che assicura un minimo grado di fumo, tossicità e corrosione se esposto a fonti di elevato calore, in caso di incendio: una soluzione ideale per l'utilizzo in ambienti industriali, uffici e scuole oltre che in ambienti residenziali in cui vengono presi in considerazione i codici edilizi.

Ogni cavo patch duplex in fibra modalità singola 9/125 (OS1) viene testato e certificato singolarmente verificando che rispetti i limiti di perdita per inserimento ottico accettabili al fine di garantirne la compatibilità e l'assoluta affidabilità, à inoltre dotato della garanzia a vita.

Scrivi una recensione

Nota: Il codice HTML non viene tradotto!
    Negativo            Positivo